Главная / Спорт / Кубанцы стали серебряными призерами чемпионата мира по бобслею и скелетону в австрийском Иглсе

19.02.2016 19:17

Вторую ступень пьедестала заняли представители Сочинского краевого центра спортивной подготовки по зимним видам спорта.

Кубанские спортсмены принимали участие в состязаниях в составе российской сборной.

Как сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта, «серебро» мирового первенства взяли бобслеисты – пилоты Александр Касьянов и Александра Родионова, а также разгоняющая Юлия Шокшуева. Добиться успеха им помогли липецкий разгоняющий Максим Мокроусов, а также скелетонисты – красноярец Александр Третьяков и москвичка Елена Никитина.

Чемпионами мира в этом виде программы стали немцы, «бронза» – у австрийцев.

Назад

Олимпийский чемпион Арсен Галстян получит премию 3,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Об этом губернатор Александр Ткачев сегодня сообщил на встрече с борцом ...
Прославленный спортсмен примет участие в главных стартах планеты в традиционной для себя эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.
Возможность организации этого мероприятия в России будет рассмотрена в будущем.
Олег Чен из Анапы завоевал малую серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике.
Утверждение ведомственной целевой программы «Развитие мотоциклетного спорта в Краснодарском крае на 2012-2014 годы» позволит сделать его более массовым и безопасным, сообщил президент региональной ф ...
В Геленджике впервые стартовал Чемпионат Краснодарского края по парусному спорту "Черноморская регата".