Главная / Спорт / В Краснодаре разыграли Кубок губернатора по танцевальному спорту

В Краснодаре разыграли Кубок губернатора по танцевальному спорту

26.11.2018 13:52

Открытые краевые соревнования по танцевальному спорту «Кубок губернатора Краснодарского края» проходили на паркете краснодарского дворца спорта «Олимп». Организаторами выступили региональное министерство физической культуры и спорта совместно с краевой федерацией танцевального спорта.

Статус открытого турнира позволял бороться за награды, в том числе, спортсменам из других регионов: в столицу региона приехали танцоры из Уфы, Костромы, Черкесска, Калининграда, Ялты, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Липецка и многих других регионов страны.

Стоит отметить, что Кубок главы региона – это одно из главных событий в танцевальном спорте не только Юга России, но и всей страны. Кубань входит в тройку лидеров российских регионов по количеству спортсменов, принимающих участие в соревнованиях по танцевальному спорту, отметили в профильном ведомстве. Стабильно высокий уровень посещаемости и высокопрофессиональная судейская коллегия традиционно обеспечивает зрелищность турнира. 

На этот раз за призы сражались танцоры всех возрастов – от детей до взрослых спортсменов – по европейской и латиноамериканской программам, а также в двоеборье.

По итогам состязаний из представителей Кубани отличились краснодарцы Никита Тимофеенко, Елизавета Фазилова, Роман Дейко, Валерия Козловцева, Максим Ерёмин, Вера Шерстобитова, сочинцы Юрий Балахтинов и Николь Байдалина, а также геленджичане Дмитрий Вивчарук и Стефания Будзинская.

 

Итоги открытых краевых соревнований по танцевальному спорту «Кубок губернатора Краснодарского края»

Мальчики и девочки (9-10 лет, сокращённое двоеборье)

1 место – Артём Войнаш/Ульяна Юдина (Севастополь)

2 место – Никита Тимофеенко/Елизавета Фазилова (Краснодар)

3 место – Юрий Балахтинов/Николь Байдалина (Сочи)

 

Мальчики и девочки (10-11 лет, сокращённое двоеборье)

1 место – Никита Гаврилов/Ева Монастырская (Ялта)

2 место – Матвей Рублёв/Татьяна Сидоренко (Саки)

3 место – Роман Дейко/Валерия Козловцева (Краснодар)

 

Юноши и девушки (12-13 лет, латиноамериканская программа)

1 место – Дмитрий Вивчарук/Стефания Будзинская (Геленджик)

2 место – Артемий Винокуров/Мария Козина (Севастополь)

3 место – Никита Плахов/Лилия Сергеева (Воронеж)

 

Юноши и девушки (12-13 лет, европейская программа)

1 место – Борис Китайгородский/Александра Дьяченко (Новинки)

2 место – Даниил Чекурин/Анастасия Чернова (Астрахань)

3 место – Артемий Винокуров/Мария Козина (Севастополь)

 

Юноши и девушки (14-15 лет, европейская программа)

1 место – Андрей Субботин/Медине Бекирова (Ялта)

2 место – Олег Фалин/Анастасия Чегодаева (Ялта)

3 место – Максим Ерёмин/Вера Шерстобитова (Краснодар)

 

Юниоры и юниорки (16-18 лет, латиноамериканская программа)

1 место – Даниил Алексеенко-Лемовский/Валерия Набока (Ялта)

2 место – Сергей Сергеев/Ева Свиридова (Воронеж)

3 место – Никита-Атакан Гювен/Вероника Выслоух (Новинки)

 

 

Назад


Похожие

В курортном поселке Витязево, который на всю страну славится своими чистыми золотыми пляжами, несколько дней назад стартовал чемпионат Краснодарского края по пляжному гандболу среди женских и мужских ...
Состязания проходили в Сочи, на олимпийской трассе «Санки».
В Геленджике стало хорошей традицией отмечать День физкультурника спортивно-оздоровительными мероприятиями, сообщает пресс-служба администрации города-курорта. Наиболее популярным стал массовый запл ...
В спорткомплексе «Звёздный» города Гулькевичи завершился четырехдневный Международный турнир по вольной борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения, сообщает пресс-служба администрации района. ...
Планируется, что заместителю председателя Правительства России представят, в том числе ход реконструкции стадиона «Кубань».
С 12 по 23 августа в городе Шеньжене (Китай) прошла XXVI Всемирная летняя Универсиада, в которой сборная команда России заняла второе место в общекомандном зачете. При этом несколько призовых мест н ...