Главная / Спорт / В Краснодаре разыграли Кубок губернатора по танцевальному спорту

В Краснодаре разыграли Кубок губернатора по танцевальному спорту

26.11.2018 13:52

Открытые краевые соревнования по танцевальному спорту «Кубок губернатора Краснодарского края» проходили на паркете краснодарского дворца спорта «Олимп». Организаторами выступили региональное министерство физической культуры и спорта совместно с краевой федерацией танцевального спорта.

Статус открытого турнира позволял бороться за награды, в том числе, спортсменам из других регионов: в столицу региона приехали танцоры из Уфы, Костромы, Черкесска, Калининграда, Ялты, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Липецка и многих других регионов страны.

Стоит отметить, что Кубок главы региона – это одно из главных событий в танцевальном спорте не только Юга России, но и всей страны. Кубань входит в тройку лидеров российских регионов по количеству спортсменов, принимающих участие в соревнованиях по танцевальному спорту, отметили в профильном ведомстве. Стабильно высокий уровень посещаемости и высокопрофессиональная судейская коллегия традиционно обеспечивает зрелищность турнира. 

На этот раз за призы сражались танцоры всех возрастов – от детей до взрослых спортсменов – по европейской и латиноамериканской программам, а также в двоеборье.

По итогам состязаний из представителей Кубани отличились краснодарцы Никита Тимофеенко, Елизавета Фазилова, Роман Дейко, Валерия Козловцева, Максим Ерёмин, Вера Шерстобитова, сочинцы Юрий Балахтинов и Николь Байдалина, а также геленджичане Дмитрий Вивчарук и Стефания Будзинская.

 

Итоги открытых краевых соревнований по танцевальному спорту «Кубок губернатора Краснодарского края»

Мальчики и девочки (9-10 лет, сокращённое двоеборье)

1 место – Артём Войнаш/Ульяна Юдина (Севастополь)

2 место – Никита Тимофеенко/Елизавета Фазилова (Краснодар)

3 место – Юрий Балахтинов/Николь Байдалина (Сочи)

 

Мальчики и девочки (10-11 лет, сокращённое двоеборье)

1 место – Никита Гаврилов/Ева Монастырская (Ялта)

2 место – Матвей Рублёв/Татьяна Сидоренко (Саки)

3 место – Роман Дейко/Валерия Козловцева (Краснодар)

 

Юноши и девушки (12-13 лет, латиноамериканская программа)

1 место – Дмитрий Вивчарук/Стефания Будзинская (Геленджик)

2 место – Артемий Винокуров/Мария Козина (Севастополь)

3 место – Никита Плахов/Лилия Сергеева (Воронеж)

 

Юноши и девушки (12-13 лет, европейская программа)

1 место – Борис Китайгородский/Александра Дьяченко (Новинки)

2 место – Даниил Чекурин/Анастасия Чернова (Астрахань)

3 место – Артемий Винокуров/Мария Козина (Севастополь)

 

Юноши и девушки (14-15 лет, европейская программа)

1 место – Андрей Субботин/Медине Бекирова (Ялта)

2 место – Олег Фалин/Анастасия Чегодаева (Ялта)

3 место – Максим Ерёмин/Вера Шерстобитова (Краснодар)

 

Юниоры и юниорки (16-18 лет, латиноамериканская программа)

1 место – Даниил Алексеенко-Лемовский/Валерия Набока (Ялта)

2 место – Сергей Сергеев/Ева Свиридова (Воронеж)

3 место – Никита-Атакан Гювен/Вероника Выслоух (Новинки)

 

 

Назад


Похожие

С 24 по 31 января 2012 года в Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России по пулевой стрельбе, в котором приняли участие 10 кубанскийх спортсменов, сообщает пресс-служба депаратмента по физической к ...
Победу «Профессора», так называют в боксерских кругах Василия Лепихина, на мировом ринге отметили в Геленджике сразу после его возвращения из США. Виктор Хрестин, глава администрации города-курорта, л ...
Cочинская теннисистка Елена Веснина в первом круге Открытого чемпионата Австралии обыграла Анну Богдан.
16 октября 2011 года на территории Апшеронского района прошла трасса «Ралли Туапсе 2011», сообщает пресс-служба администрации муниципального образования. Волонтеры отдела по делам молодежи и учащиес ...
Вчера губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв побывал на встрече юных футболистов «Кубани» и «Краснодара», после чего побеседовал с тренерами молодёжных и детских футбольных команд. ...